21 июня в Уфе пройдут уникальные и зрелищные соревнования среди пожарных и спасателей – «Скоростной подъем» на Кубок главы Администрации города. Участникам предстоит подняться в полном боевом облачении с использованием дыхательных аппаратов по лестнице, расположенной на Караидельской тропе «Уфимского ожерелья».
Мероприятие приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оно соберет вместе представителей городских служб, обеспечивающих пожарную безопасность жителей столицы.
Стать зрителями соревнований приглашают всех желающих. Для болельщиков и гостей организуют знакомство с профессиями пожарного и спасателя, выставку специализированной техники и оборудования, выездную экспозицию музея пожарной охраны.
Программа мероприятия:
10:00-13:00 – работа выставки, викторины для детей;
11:00 – торжественное открытие;
11:30 – старт соревнований;
13:00 – награждение победителей и призеров, церемония закрытия.
Вход свободный. Адрес: ул. Авроры, 18/2.